Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У меня комбинированная кожа склонная к жирности (жирная т-зона), на щеках кожа нормальная, но очень чувствительная. Сегодня утром заметила на щеках красноватую мелкую сыпь, похожую на аллергию. Кожа не чешется, сыпь похожа на мелкие прыщики без гноя. Аллергию не подозреваю, так как пользуюсь средствами, на которые долгое время такой реакции не наблюдалось. Питаться стараюсь правильно, но недавно стала замечать, что в последнее время больше употребляю сладкой пищи. Вчера сильно замерзла на учебе. Что это может быть и как это поскорее вылечить? Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности кожи. Наружно- антисептики (мирамистин, хлоргесидин)- обработка 2-3 раза в день+ противовоспалительная присыпка.