Консультации / Гастроэнтерология

Диспепсия

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня врач после сдачи анализов поставил диспепсию и назначил пить энзимтал. Но у меня на него аллергия, горит лицо и зуд на коже. Врач ушел в отпуск и я не могу к нему попасть. Чем можно его заменить? Буду Вам благодарен!
Аналогом является юэнзим, но если у вас аллергия на какой-то из составляющих энзимстала, то нет смысла принимать препарат с таким же составом, лучше взять какой-то другой ферментный препарат, или записаться к другому врачу для коррекции лечения.