Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 18 лет. Месячные начались в 16 лет. Половой жизнью не жила и не живет, на боли не жалуется, воспалений не было. Образ жизни ведет здоровый. Проблемы в том, что менструального цикла, начиная с первых месячных можно сказать, что нет вообще. Месячные идут неинтенсивно,т.е. не 3-5 дней, а могут тянуться 2-3 недели, через неделю после такого окончания могут вновь начаться. Могут проходить один день и прекращаться. При этом каких-либо особых болезненных ощущений нет. Были на УЗИ. Выявили гиперплазию эндометрия и кистозную дегенерацию яичников. Врач прописал циклодинон и аскорутин. Каковы могут быть причины таких нарушений, насколько это серьезно и что Вы можете нам посоветовать?
Заочно ни диагностировать, ни вылечить невозможно. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и адекватного лечения. В каком городе Вы живёте?