Консультации / Гастроэнтерология

Амилаза

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я беременная. На данный момент 32 недели беременности. У меня еще в августе появилось какое-то пятно на груди, со временем в середине оно стало шелушиться. А после 4 сентября на груди, а затем и на животе появилась сыпь. Я была у 2-х дерматолога диагноз-розовый лишай, не трогать, сам пройдет. И сдала по рекомендации гинеколога кровь на билирубин, щелочную фосфотазу и амилазу. Первые анализ был: билирубин 7,3 мкмоль/л, щел.фосфотаза 118,3 Ед/л, амилаза 129,1 Ед/л. Гинеколог сразу на диету: сухари белые, геркулес и картошка. Я так и питалась и решила на 3-й день сдать повторно, т.к. ребеночка жалко-голодный. Ламилаза оказалась 94,1 Ед/л. Что это означает? Большие проблемы?
Ничего страшного нет. Такую диету можно не соблюдать, питайтесь разнообразно. гепатолог Степанова Т.В.