Консультации / Гастроэнтерология

Повышена амилаза

Здравствуйте! Женщина, 35 лет. В течении уже практически года повышен уровень амилазы в крови. Колеблется от 120 до 130 (норма до 100). УЗИ органов брюшной полости - все в норме, кроме хлопьев в желчном пузыре (начала прием урсосана). Болей нет. Сдала в Гемотест анализ на амилазу панкреатическую- все в норме. Получается,что это не связано с поджелудочной железой? Подскажите пожалуйста, какие исследования мне стоит еще произвести? С чем может быть связано повышение этого показателя? В данный момент принимаю метипред 1 табл. в сутки, витамин е-400 мг. Нахожусь на учете у пульмонолога с диагнозом- саркоидоз ВГЛУ. Спасибо!!!
Здравствуйте! При патологии желчного пузыря так же может повышаться уровень амилазы. Советую обратиться к гастроэнтеролог для обследования. Заниматься самообследованием не советую.Только доктор может правильно интропертировать результаты обследований, ваших жалоб итд. Берегите себя!