Консультации / Гастроэнтерология

повышенная амилаза

Здравствуйте,сегодня пришел результат анализов на биохимию. Гемоглобин 115-терапевт меня сильно ругал за него и + повышенная амилаза 158 при норме 100.Отправил на узи прюшной полости и гастероскопию. Глотать лампочку я не пойду пока,панически боюсь и болей у меня нет никаких. Но вот уровень амилазы меня беспокоит. Я чтоб поддержать фигуру после родов стараюсь много не кушать,гемоглобин из за этого наверняка низковатый,а вот уровень амилазы может именно из за этого вырасти? Как теперь быть?
анемия у вас есть, а амилазу следует пересдать - панкреатическую амилазу )) вырасти могут только ноги, не переживайте, занимайтесь анемией
Всеб ничего но видимо там действительно что то есть ,2 раза замечала что после того как покушаю под ребрами (ближе к центру) с левой стороны возникала неприятная как бы пулсирующая боль,минут через 5-10 прошла,это было в разные дни и всего 2раза. Узи пока не пошла,очереди большие. Кстати я уже думала пересдать кровь на биохимию и еще раз посмотреть уровень амиазы,так и поступлю как только узи пройду. Скажите а анемию лечить препаратами типа Фенюльса? Доктор меня постоянно ругает что питание у меня плохое,гемоглобин низкий и сецебиение редкое...просто доктор никогда не был молодой 26 летней девушкой котоорая хочет хорошо выглядеть.)))
можно, но помните идеальный вариант это очная консультация