Консультации / Гастроэнтерология

повышена амилаза

Здравствуйте! меня зовут Ольга Всю беременность была повышена амилаза до 110 . ничего не назначали так как все остальные анализы в норме : узи поджел в норме ,сахар, гормоны все в норме (щит жел)печеночные пробы внорме . зонт показал легкий гастрит и узи печени показало холецестит последствие боткнина в 12 лет переболела(желтухой). Сейчас ребенку 2 месяца кормлю грудью . Амилаза в тех же пределах 110 Дискомфорт чувствуются тошит постоянно хочется кислого , постоянное разжижение стула. . Вопрос : что можно пропить чтобы привести амилазу норму если я кормлю грудью ребенка ( что допустимо ) может какую то траву илиобязательно ферменты ? Огромное спасибо за консультацию ! . Жду ответа Ольга Казахстан Уральск( у нас квалифицированных гатроэтерологов нет , поэтому вынуждена получать консультацию по интернету надеюсь вы ответите ).
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью после беременности - не редкость. Ферменты в любом случае необходимы, после прекращения кормления, естественно. Сейчас попробуйте соблюдать диету (это и малышу пойдет на пользу). Из травы если только расторопшу и ромашку. Больше сейчас трудно что-либо придумать.