Консультации / Офтальмология

Демодекс глаз

Здравствуйте! Недавно врач-офтальмолог поставила мне диагноз - демодекс глаз. Назначила капли дексаметазол и обработку век ватной палочной, смоченной валокордином. Подскажите, правильное ли это лечение, поскольку очень жжет глаза после протирания, не будет ли ожога? И трудно ли оно лечится, поскольку в первый раз лечилась каплями (лекролин дополнительно) и мазью (гидрокортизон, блефарогель№ 1) - не помогло.
Здравствуйте! Лечение можно назначить или корректировать только после очного осмотра пациента.