Консультации / Офтальмология

болезни глаз,лечение

2 года хожу к окулистам,офтальмологам ,пытаюсь вылечить блефарит глаз.Выполняю все их рекомендации и все напрасно.Сначала(1,5 года)протирала настойкой спирт.каленулы,закапывала альбуцид,блефарогель.Сейчас-промываю фурацилином,капли-цинка сульфат,борная кислота,офтагель.Может есть более действенные способы лечения? --- сдала анализ.Выявился единичный клещ на одном глазу .Сказали,что из-за этого так болеть не может,а глаза по прежнему быстро устают,веки тяжелые и ощущение инородного тела под веками,часто в течении дня краснеют.Продолжать мне тоже лечение или что-то в лечении изменить,помогите,пожалуйста. --- блефарогелем 2 лечила глаза в течении года,никакого положительного результата.у врача была.Она не знает ,что еще можно сделать,как лечить.Поэтому обратилась к вам за советом.
Учитывая наличие демодекса, возможно применение блефарогеля-2 (!). Более подробную схему лечения можно разработать только после комплексного осмотра врача-офтальмолога.