Консультации / Гастроэнтерология

Демодекс

Здравствуйте! Я года 4 болею демодексом глаз, прошла много курсов лечения у офтальмолога, но вылечить не удается. Недавно он уменя обострился, воспалились глаза, обследовалась и опять был обнаружен дэмодекс. Мне сказали, что нужно обследовать либо печень, либо кишечник, либо желудок, что это проблема изнутри. Посоветуйте,что я должна предпринять? что обследовать конкретно? какие меры лечения принять? У меня имеется комнатная собака, может ли быть причиной она? Заранее спасибо!
Добрый день! Все вопросы необходимо проговорить на консультации у гастроэнтеролога. В частности, необходимо исключение гельминтозов, и довольно детально!