Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я после родов болела демодексом. Очень долгое течение болезни. Лицо было жутким. Но в купе с криомассажом и антибиотиками я избавилась от болезни. Проверяли желудок. Все в норме. Вопрос заключается в том: Могу ли я теперь пользоваться косметикой и кремами? Зимой лицо обязательно нужно поддерживать, а я боюсь использовать крем и маски для лица. Спасибо
Здравствуйте , Надежда!!! С чем связан страх? У Вас были случаи рецедива заболевания на фоне использования косметики? Рынок косметологических препаратов сейчас насыщен и я думаю, Вы без труда сможите подобрать для себя подходящие позиции. Мягкое очищение, бесспиртовой лосьон, крем под глаза, легкий дневной крем (флюид) желательно с фотозащитой, а в качестве ночного средства можно попробовать крем с АНА или ВНА.