Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

Здравствуйте. 3 месяца назад я подвернула ногу, боль в колене при ходьбе сохранилась до сих пор. В особенности при ходьбе по ступенькам, а также в спокойном состоянии в виде прострелов и тянет икроножная мышца. Накладывали лангет на всю ногу, проходила физ. процедуры. Но боль осталась. Нога заметно похудела. Хирург- травматолог сказал, что это частичный разрыв, но МРТ я не делала. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать МРТ, меня очень беспокоит, что нужна будет операция. Или это нормально, что коленка болит так долго. Просто не знаю куда обращаться, хожу в наколеннике, без него на дальние расстояния передвигаться не могу. Слабость в ноге очень сильная и коленка подворачивается, как-будто соскакивает. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да Вам обязательно нужно сделать МРТ и желательно обратиться на очную консультацию.