Консультации / Гинекология

Проба на совместимость

Пожалуйста подскажите как проверить совместимость в нашем случае и нужно ли это? Мне 27 лет, замужем 6 лет, беременостей, абортов выкидышей не было. Лечусь от бесплодия с февраля 2009. У меня проблема с гормонами из за этого сложно добиться овуляции фалликулы не растут. За последние 3 месяца лечения есть сдвиги. Врач назначила мне стимуляцию клостилбегитом в этом месяце. У мужа проблемы со спермограммой маленькая подвижность ( нормокинА-15%, ГипокинВ-21% А+В=36% при норм >50). Он лечиться сейчас. Я хотела сделать инсеминацию, на что врач отправляет меня сначала сдать пробу Шуварского или Курцрока Миллера, сказала если будет плохая тогда сделаем инсеминацию. Сейчас сижу и читаю на мед сайтах про пробу Шуварского, что она очень капризна и требует точности исполнения, что нельзя принимать гормональные препараты в этот период. Я пью фемостон, достинекс, дексаметазон. Покажет ли этот анализ точный результат если вдруг овуляции не будет, а просто делать в середине цикла и то что и так подвижность сперматозоидов слабая это не повлияет? Проба Шуварского- врач сказала через пол часа после ПА в лабораторию прийти сдать мазок, в интернете пишут через 2-6 часов, а то и в ночь перед обследованием совершить ПА. Почему такой разброс во времени? Спасибо, очень жду Вашего ответа. Расскажите пожалуйста как правильно это все сделать Вернуться к началу
Здравствуйте! Боюсь, что мое мнение Вас разочарует, но учитывая длительность бесплодия и показатели спермограммы я бы рекомендовал Вам, ЭКО. ВМИ - выполняется при нормальных показателях спремы и проходимых маточных трубах, в нашей клинике редко выполняется такая процедура ввиду ее малоинформативности.