Консультации / Урология

Нужна Ваша помощь!

Здравствуйте, доктор! Я парень, мне 17 лет, половых отношений не имел. У меня такой вопрос: на половом члене уже долгое время есть маленькие еле заметные как будто прыщики. Кожа мошонки напоминает гусиную и имеет красноватый цвет. К тому же, редко, но все же некоторые "прыщики" на половом члене воспаляются. Если не мыться дня 2-3, то мошонка начинает немного чесаться. Ответьте, пожалуйста, может ли это быть какой-то болезнью или это реакция моего организма во время переходного возраста? Как доп. информация: у меня еще есть подростковые прыщи на лице; мастурбирую примерно 1 раз в неделю и реже (раньше этим занимался раза в 2 чаще). Хотел бы добавить, что ходил к урологу 2 года назад. Он сказал, что у меня переходной возраст, что это нормально, что это пройдет с возрастом само. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! "Прыщики! на половом члене и мошонке - это скорее всего сальные железы. Организм еще не сформировался и они сейчас работают активно. Действительно, с возрастом всё нормализуется.