Консультации / Кардиология

Помогите

мне 19 лет.у меня постоянно тахикардия в покое около 90-100уд. в минуту.но иногда бывает 80.с чем связано не понятно...физические нагрузки выполняю без усилий,никаких одышек,плохого самочувствия...делали узи сердца сказали что всё в порядке.Экг делали сказали что есть небольшие изменения -диффузное изменения миокарда.у меня еще ВСД.может ли быть с этим связана тахикардия?и как это лечить?а может ли она быть связано с тем,что я курю?еще я плохо переношу холода,мне сразу плохеет..зимой были приступы сердцеебиения но выше 120 уд. в минуту не было,холодели,потели конечности,тошнота,субфибрильная температура,сильные головокружения,бывали боли в обл.сердца.мне бы хоть знать это патология сердца именно или всё таки признаки ВСД?
Не существует такой болезни ВСД, это старый советский "диагноз-помойка", куда входит огромный спектр состояний, начиная от "ой, мама, меня девочки не любят" до реальных психических заболеваний. Вам необходимо нормальное обследование, включающее определение функции щитовидной железы, определение уровня железа и ферритина, а также консультацию психотерапевта. Курить нельзя.