Консультации / Кардиология

Сердце

здравствуйте,у меня возникли опасения насчет моего сердца,однажды в метро мне стало плохо,было такое ощущение что толи сердце с ритма сбилось,толи всеравно что воздушные пузыри у меня проникли в сердце...не приятное ощущение,похожую а икоту но сопровождающее непонятным биением сердца...я бросил курить,не пью, мне 18...занимался спортом,но с бегом всегда проблемы были,как и на спарингах (бои),у меня всегда возникает отдышка,выносливость слаба...и бьется бешенно сердце...я хотел бы узнать,все ли это нормально,или же у меня проблемы с сердцем в зародышевом состоянии? --- я написал вопрос,но забыл добавить то,что у меня часто немеют конечности...помимо отдышки,слабой выносливости при том что я занимаюсь спортом (не проффесиональным) и бросил курить...в предыдущем вопросе я описывал то,что у меня было впечатление,что сердце сбилось с ритма,не приятное ощущение...похожее на икоту,но не икота...
Здравствуйте! Скорее всего, вы почувствовали экстрасистолию. В большинстве случаев это не опасно. Для того, чтобы понять, имеет ли ваша аритмия клиническое значение (по-русски говоря, надо ли её лечить), имеет смысл сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Бросили курить - одобряю. Остались еще на планете здравомыслящие люди.