Консультации / Педиатрия

Нужен совет

Здравствуйте. У меня дочь, ей три месяца. В пятницу у ребенка поднялась температура до 38,5 градусов, вызвали скорую, нас увезли в больницу. После осмотра врача нам поставили диагноз ОРВИ под вопросом. Были назначены препараты: свечи Лоферобион по 1свечке /2 раза в день, капли Фенистил по 6 капель/ 7 раз в день, Тонзилотрен по 1/2 таблетки 3 раза в день. Ночью температура поднялась до 39 градусов, медсестра поставила ребенку свечку парацетомола. Температура упала до 38 градусов. Утром в субботу температура колебалась от 37,4 до 37,1, осмотр ЛОРа подтвердил ОРВИ. У ребенка стал более редкий стул. Врач сказала что после действия свечей такое явление считается нормальным. К вечеру субботы, ночью с субботы на воскресенье температура колебалась от 36,6 до 36,8. В воскресенье я попросила нас выписать домой, нас выписали. В понедельник к приходила участковый педиатр, на жалобу о жидком стуле врач никак не отреагировала, еще дополнительно выписала капли Нозаферон по 2 капли/ 3 раза в день. У ребенка стул стал просто как вода. Даже памперсы не помогают. Из-за этого не можем даже на прогулку выйти.За день такой стул случается от 5 до 10 раз. Подскажите чем можно помочь ребенку. Как можно нормализовать стул. Уточняю что в больнице были сданы анализы крови и кала, все в норме.
Здравствуйте. Симптомы похожи на ротавирусную инфекцию. В вашем случае продолжайте принимать назоферон. К лечению можно добавить нифуроксазид по 2,5 мл 3 раза в день независимо от еды через равные промежутки времени, смекту по 1 пакетику в сутки (содержимое пакетика растворяют в детской бутылочке (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня или перемешивают с каким-либо полужидким продуктом (каша, пюре, компот, детское питание)). При положительном результате лечение даными препаратами длится 3-5 дней ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА!!!, затем назначаются бифидосодержащие препараты ( линби, бифидумбактерин, бифиформ) Выздоравливайте!