Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Здравствуйте. У моего сына (1 год 2 мес.) постоянно с калом выходят черви красного цвета длиной максимум сантиметр, тоненькие как ниточки. Иногда их бывает так много, что они аж спутаны друг с другом. Сдавала и кровь из вены и кал 2 раза и мазок на энтеробиоз. Все анализы отрицательные. Подскажите, что это может быть и как эту гадость вывести из организма малыша. 3 недели назад пропили пирантел, но от него лучше не стало. Заранее спасибо. С уважением, Варвара.
Здравствуйте Варвара! Сдавать кал и кровь из вены нет необходимости... нужно собрать вышедших червей и отнести в клинико-диагностическую лабораторию для идентификации!!!