Консультации / Гинекология

Лечение

Добрый день. На очный прием к врачу попасть не могу, нахожусь в разъездах. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я действую. Мне 32 года. Почувствовала дискомфорт при мочеиспускании - частых позывов не было, но был болезненный спазм в конце мочеиспускания, который сопровождался небольшим жжением во влагалище. Сразу приняла Фурамаг, две таблетки по 50 мг. Через несколько часов симптомы ослабли, после второго приема препарата практически исчезли. Сейчас продолжаю принимать Фурамаг по схеме 50 мг по две таблетки три раза в день + Канефрон (по 2 таблетки три раза в день). Так действую уже три дня, неприятных ощущений нет, за исключением того, что вечером, ближе к ночи один или два раза испытываю легкий дискомфорт при мочеиспускании (в конце каждого из трех дней), сопровождающийся слабым жжением во влагалище. Вчера попробовала добавить свечу Гексикон на ночь, утром появился легкий зуд, продолжать, наверное, не стоит. Скажите, пожалуйста, полный курс "Фурамага" по схеме 2 таблетки три раза в день и "Канефрона" по той же схеме достаточно для лечения или эта схема слишком слабая и симптомы вернуться после окончания приема (в конце месяца очень ответственная поездка, а на обследование я, скорее всего, не смогу попасть)? Возможно, нужно дополнить каким-то препаратом или обязательно необходим антибиотик?
Схема - одна из существующих, но если сохраняются какие-то симптомы - значит для Вас она недостаточна. Без бак.посева мочи не обойтись, т.к. по-другому не узнаешь, к какому лекарству у Вас есть чувствительность (тем более после проведенного лечения).