Консультации / Стоматология

Постпломбировочная боль

Здравствуйте помогите разобрятся 05,09,2012 мне удалили нерв в зубе, почистили каналы и поставили пломбу, первые1.5 дня всё было нормально, меня предупридили что может немного побаливать но с 06,09,2012 ближе к вечеру боль начала усилеватся и с каждым днём становится всё хуже и больнее ощущение что болит пол лица,таблетки обезболивающиго не помогают полностью снять боль лиш слегка претупляют, оброщался повторно сделали снимок сказали что запломбированно хорошо , что делать? Ночью боль вообще не выносимая.
Здравствуйте, если проводили удаление нерва и пломбировали каналы в одно посещение могли остаться живыми боковые ветви которые механически удалить не возможно ( они растворяются при длительной обработке каналов гипохлоридом натрия) и это может проявится болями . Возможно есть необходимость перепломбировать каналы. Еще необходимо исключить пульпит рядом стоящих зубов
Консультация врача стоматолога на тему «Постпломбировочная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.