Консультации / Стоматология

Постпломбировочные боли

Здравствуйте! 3 дня назад мне сделали пломбирование каналов, а также поставили пломбу на зуб. И начиная с того же дня меня беспокоят постоянные боли. Зуб очень болит при надкусывании и болит сама десна. Обезболивающее помогает на короткий промежуток времени. На холодное или горячее зуб не реагирует. Десна болит даже не при надкусывании. Нормально ли это и сколько такие боли могут продолжаться? может стоит снова сходить к моему врачу? и ещё при надкусывании немного мешает пломба. просядет ли она или лучше её ещё пару раз прошлифовать?
Добрый день! Завышающая пломба после лечения каналов может быть одной из причин болей при накусывании на зуб, ее необходимо срочно пришлифовать строго по прикусу. Постпломбировочные боли после лечения каналов зубов могут беспокоить некоторое время. Если в течение одной-двух недель после пришлифовывания они не пройдут необходимо обратиться к лечащему врачу.