Консультации / Гинекология

Здравствуйте

Здравствуйте.Несколько месяцев назад обратилась к врачу-гинекологу по поводу нерегулярных месячных,шли непонятно как,4 месяца нормально,потом 2-2,5 месяца нету,затем снова несколько месяцев как положено и снова нету.Провели обследование,нашли уреаплазма уреалитикум в титре более 10*4,вылечили.Месячные идут вовремя с дюфастоном(1 месяц пропила+триовит) .Еще диагноз хронический цервицит,делали биопсию,теперь после месячных ,вызванных дюфастоном,в плане РВХ шейки матки.Гормоны мужские в норме,только понижен прогестерон.Ставят диагноз СПКЯ(хотя симптомов вроде никаких,рост,вес в норме).НМФ-опсоменорея.Скажите пожалуйста с такими диагнозами,смогу ли я забеременеть,что нужно для этого делать?Как восстановить цикл?Врач толком ничего не объясняет,а я копаясь в интернете,не могу ничего понять...От чего понижен прогестерон,как его поднять до нормы,что такое СПКЯ,как его лечить,на что влияет дюфастон,и зачем пропивать Ярину (мне ее тоже назначили),в общем куча вопросов,а объяснить некому.Заранее спасибо.Извините,если непонятно объяснила,сама уже запуталась в этом.
СПКЯ бывает разных типов. Это сложный процесс, и даже врачи не всегда хорошо в нем разбираются. Поэтому не копайтесь в интернете, все равно не разберетесь. Есть общие принципы лечения, но конкретно с каждым человеком - свои ньюансы. Одно могу сказать : забеременеть и выносить беременность возможно, обычно это требует медикаментозной поддержки, но все очень индивидуально. Думаю, Ваш врач не зря назначает препараты, не всегда с 1-го раза удается подобрать оптимальный вариант лечения.