Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! Моему ребенку 3.4года, сдавали анализ на глисты -хороший , а у племяницы сестра обнаружила беленькие глистики,обратилась к врачу ,что дать ребенку, обьяснив ситуацию мне один врач сказал купить " Пирантнел" другой " Зентел" сам ребенок аллергетик, что делать и давать не знаю. Еще у ребенка синее под глазками ( очень смущает) и поэтому к врачу обратилась. В ответ услышила -анализ не всегда показывает наявность в организме глистов ,а синее может давать Аскарида ,и выписали припараты. Подскажите как поступить правильно? Очень переживаю
Здравствуйте! При синюшности вокруг глаз о гельминтах следует думать в последнюю очередь, а ставить диагноз "Аскаридоз" по синюшности вокруг глаз неправомочно!!! Обратитесь к другому доктору!!! И пирантел, и зентел достаточно эффективные препараты при энтеробиозе!