Консультации / Ревматология

Боли в коленях

Здравствуйте! помогите, пожалуйста , я на распутьи: 4 месяца назад меня сбил байк, в результате сильный ушиб колена. по возвращении домой из поездки( травма произошла в другой стране, где проблемы с медиками) я сделала мрт,посетила местного сочинского хирурга, который откачал жидкость в колене и назначил ультразвук. причем на заключение мрт среагировал вполне спокойно. однако боли в колене не прошли. по совету друзей я прошла консультацию у краснодарского специалиста, который, взглянув на результат мрт-срочно предлагает сделать операцию( артроскопию). операция довольно дорогостоящая по его словам. что мне делать? возможно это развод на деньги. вот мое заключение мрт: МР-картина гонартроза, артроза феморопателлярного сочленения 1 ст.МР-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки, коллатеральных связок и собственной связки надколенника. МР-картина трабекулярного лтека латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. синовит. при этом оговаривается, что целостность минисков сохранена, подколенная ямка не зменена. посоветуйте, в этом случае и правда необходима операция? спасибо.
Здравствуйте! По результатам МРТ острой необходимости в операции нет. Всё зависит от того какие жалобы у Вас есть и какой образ жизни Вы ведете. Более подробно опишите Ваши жалобы-что беспокоит? где болит? есть нестабильность в суставе или нет? и т.д.