Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у детей

Здравствуйте, моему ребенку 2года и1 месяц последние 2-3 месяца у нас появились кровотечения из носа не обильные сами останавливаются один раз было ночью,месяц назад сдавали общий анализ крови т.к оформляемся в садик ,кровь была в норме.Может ли это быть симптомом какого либо заболевания и следует ли нам обратится к врачу.За весь период кровотечений было где то 5-6
Здравствуйте. это может симптомом повышения внутричерепного давления (особенно это характерно для кровотечений в положении лежа), заболеваний крови, расширения сосудов носа ( бывает чаще всего). необходимо показаться ЛОР-врачу и решить вопрос насчет прижигания сосудов, если причина в этом и кровотечения будут повторяться или усиливаться.