Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у маленьких детей

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 1,5 года. Носовые кровотечения: с 4мес-не часто и только вечером или ночью, с года-минимим раз в неделю, последний месяц-каждый день и уже днем, бывает несколько раз в день. Лечились у лора-пили таблетки, прижигали не помогло. есть небольшая гемангиома на руке. У невропатолога на учете не стояли(нормально все). кровь - в январе - все в порядке. Окулист не может смотреть маленького ребенка, т.к. дочь при виде халатов плачет. Что делать? Был в вашей практике такой случай? Какие обследования нужны? Спасибо!
Необходим еще один визит к отоларингологу. Вы должны спросить у доктора, из какого конкретно места в полости носа идут кровотечения (обычно это передние отделы перегородки носа). Если кровотечения идут оттуда, спросите пожалуйста, что видит врач - эрозии на перегородке или расширенные сосуды. Расширенные сосуды потребуют повторного прижигания, а вот эрозии лечатся при помощи просто ранозаживляющих мазей в нос (например солкосерила или метилурациловой мази)