Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Добрый день! нахожусь в шоке. Ночью случился не защищенный акт, мой молодой человек сказал, что "не успел". мало того что прерванный акт не получился прерванным, так он еще некоторое время продолжал свои действия. я сделала спринцевание раствором уксуса и выпила в течение часа одну таблетку постинора( заказала в аптеке первое, что пришло в голову. про другие средства не знала.) очень сильно боюсь страшного гормонального сбоя и набора веса ( у меня и так 6 лишних кг). мне 25 лет. не рожала. примерно 23-й день цикла ( у меня цикл 34 дня), бывают задержки, сейчас прочитала про гинепристон. может быть не пить вторую таблетку постинора, а купить гинепристон или женале чтобы не так сильно воздействовать на гормональный фон?
Постинор не хуже этих новых препаратов, примите его в положенный срок.