Консультации / Гастроэнтерология

эрозивный рефлюкс-эзофагит

В течении года мы наблюдаемся у гастроэнтеролога. З раза направлялись на ФГДС. Диагнос нам ставят без изменения - эрозивный рефлюкс-эзофагит, не смотря на то, что мы каждый раз проходим лечение, которое нам назначает врач (Омез - в течении 2 мес. затем Матилиум - 2 нед. диета, облепиховое масло) и опять ФГДС. (зрозия до 4 мм) может быть есть другое лечение более эффективное.
Добрый день! Так кто наблюдается у гастроэнтеролога: Вы, кто-то другой или несколько человек? Всегда терапию возможно подобрать: необходимо правильно назначать медикаменты, в правильных дозах и т. д. Следует повторно все обсудить со своим лечащим врачом. Если имеет место эрозивный эзофагит у нескольких членов семьи, возможно, имеется наследственная предрасположенность, что также необходимо учитывать.