Консультации / Урология

Хотим малыша помогите пожалуйста

Здравствуйте! Мне и моему мужу 28 лет.Год я не могла забеременеть .Пошла к врачу у меня все нормально.Муж сдал спермограмму вот результат: Объем -2,8 ( норма 3,0-3,,5) цвет- серо-белый ;(Норма серо-бел) прозрачность- мутная;( Норма мутная) запах- спермина(норма специфический,спермина) консистенция-30(норма20-30) вязкость-0,2(норма 0,1-0,5) Реакция-7,5 (норма 7,2-70,6) количество сперматозоидов-73 млн (норма 60-120 млн.) количество сперматозоидов в эякуляции 204400000 (нормабольш.150 млн ) нормокинезис(активноподв)60 ,0(норма 80-90%) гипокинезис(слабоподв)8,0 (норма 10-12%) акинезис(неподвижных) 32,0 (норма 6-10%) дискинезис (с нару подвиж)- --(норма 0) живые 72,0 (норма 80-90%) мертвые 28,0 (норма 10-20%) Дегеративне формы 27,0 (норма 20-30) патология головки 16,0 (норма 0-15%) патология тела2,0 (норма 0-5%) патология хвоста 9 (норма 0-5%) смешаная патология - (норма 0) агглютинация сперматозоидов -- (норма --) агрегация сперматозоидов --(норма --) клетки сперматогенеза 2-4 (норма 0,5-5 в п/п) лейкоциты 1-2 (норма 0-5 п/п) эротроциты--(норма --) эпителиальные клетки 4-6(норма- еденичные в п/п) липоидные тельца -умереное колличество (норма большое колличество) амилоидные тельца -- (норма --) кристаллы Бетхера --(норма--) сперматофаги --(норма--) слизь --(норма--) микрофлора --(норма--) показатель плодовитости Фарриса 122,6 (норма больше 200) Подскажите реально ли забеременеть и что нужно для этого сделать?Спасибо большое.
Здравствуйте! Спермограмма вполне нормальная по требованиям ВОЗ, беременность должна была наступить. Нужно обратиться к урологу, обследовать предстательную железу, возможно там есть какие-то проблемы. Еще сделайте антиспермальные антитела, МАR-тест.