Консультации / Гинекология

Хотим малыша

Добрый день. Меня зовут Ирина мне 24 года.есть ребёнок 3 года. Очень хотим с мужем второго ребёнка и вот почти год ничего не выходит...последние месячные были 17 сентября. была на узи на 25-й день цикла. Тело матки 49*41*48(мм).Структура миометрия диффузно-неоднородная.Следы однородной жижкости в заднем своде. М(ЭХО) 10,8мм структура однородная. Размеры шейки матки 36*24мм,структура-б\о. Правый яичник у угла. Размеры 47*23*21мм-увеличен. Структура с множ.фолликулами округлой и неправильной формы Д до 5мм(более 10шт.по всей строме) и ЖТ 15*10мм Капсула не уплотнена. Левый яичник у угла Размеры 32*18*19мм структура с 8-ю фолликулами Д до 6мм. Капсула не уплотнена. Трубы чётко не визиализируются. Заключение эхо-признаки диффузных изменений миометрия,кистозного изменения правого яичника с наличием ЖТ.есть возможность беременности?
Добрый день. Меня настораживают диффузные изменения миометрия? И почему в заключении не говорится о мультифолликулярном характере яичников? Для уточнения данных вопросов, советую Вам обратиться к гинекологу. а также пройти УЗИ, как это положено, на 5-7 день менструального цикла. Считается, что 1 год безуспешных попыток забеременить - повод обратиться за специализированной помощью и пройти полное обследование, включая обследование мужа. Вышеуказанные изменения на УЗИ должны быть также учтены и проверены повторно. В случае подтверждения, следует решить вопрос с Вашим лечащим доктором о необходимости лечения и дальнейшем планировании беременности. Возможность забеременнить, безусловно, есть. Просто надо заняться этим вопросом вплотную. Доброго Вам здоровья.