Консультации / Гинекология

Хотим малыша

Здравствуйте,мне 19лет, анализы и узи описаны ниже .Мы очень хотим малыша,но сколько пытались всё напрасно.Анализы проводились на 23 день цикла,месячные приходят,то через месяц,или когда как,начались сбои недавно,набирается вес,врач прописал пить мидиану,т.к хотим малыша,начала пить,стало очень плохо от этого препарата,прекратила!Что вы можете сказать по анализам,каков диагноз?и как лучше лечиться? УЗИ МАЛОГО ТАЗА НА 18 ДЕНЬ ЦИКЛА:матка не увеличена 48*33*44 мм, структура миометрия - не изменена,полость матки-с ровными четкими котурами,не расширена,полость матки-не деформирована.М-ЭХО-7 мм однородное,соответствует 1 фазе цикла.Шейка матки-не утолщена.Эндоцервикс обычный.Яичники-с ровными четкими контурами,расположены обычно.Правый- увеличен: мм с множественными мелкими фолликулами 2-5-7мм.Левый-слегка увеличен: 43*21мм с множественными мелкими фолликулами 2-5-9мм.Капсула яичников обычная.Патологических образований в полости малого таза нет.Свободной жидкости в полости малого таза нет.УЗИ НА 23 ДЕНЬ ЦИКЛА уже правый яичник 4,1*2,6*2,5 V=13см в кубе,с множеством фоллекул более 12, d=до 5мм.Левый яичник-3,5*1,9*2,9 V=10см в кубе. с множ. фоллекул более 12,до 5мм.Жидкость в малом тазу в незначительном количестве V=10мл. АНАЛИЗЫ:ТТГ результат 3.41мкМЕ/мл(норма 0,4-4),ПРОЛАКТИН 14.3нг/мл(норма 4,9-40),ЭСТРАДИОЛ 45.7пг/мл (норма 27-246),ПРОГЕСТЕРОН 0.889 нг/мл(норма 0,72-17,8),17-ОН Прогестерон 2.1 нг/мл (норма 0,6-2,3),Тестостерон 0.717 нг/мл (норма
Здравствуйте! Диагноз - СПКЯ. Вам необходимо регулировать цикл с помощью гормональных препаратов, которые Вам подберет Ваш лечащий врач. Кардинально ситуацию изменит лапароскопия с каутеризацией яичников, но это не в 19 лет, конечно.