Консультации / Гинекология

Хотим малыша но есть некоторые нюансы

Здравствуйте,Оксана Анатольевна! Вопрос как к специалисту.Созрели с мужем к расширению семьи. Подошли к этому вопросу основательно. Прегравидрная подготовка фоливая+ вит Е , отсутсвие любого алкоголя у мужа 2 последних месяца ,ну и умеренные физические нагрузки. Муж 25 урологически полностью здоров. Я молодая девушка 24 года ИППП,перерванных беременностей в анамнезе нет. Гинекологически здорова.Была 1,5 года на КОКах , с контацептивной целью "Джес+". Последняя таблетка "Джес+" 10 февраля, затем наступили месячные 13 февраля, 1-2 марта овуляция,но не получилось и 16 марта снова наступили месячные; По календарю и ощущениям овуляция была 2-3 апреля,ужасно тянул и болел живот к соскам не притронуться,мое состояние не располагало на близость в принципе...4-5 апреля делала тест на овуляцию показал нежно-розовую(слабую ,но имеющуюся 2 полоску)и снова вернулись к вопросу зачатия малыша,подскажите пожалуйста если шанс забеременеть ,мы очень хотим малыша! Заранее благодарю вас за ответ!!!
Добрый день! Шансы у вас неплохие, времени прошло немного с последней таблетки КОК, наберитесь терпения и продолжайте планирование. Если в течение полугода регулярной половой жизни без презерватива не наступит беременность - обращайтесь, буду рада вам помочь) А пока желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Хотим малыша но есть некоторые нюансы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.