Консультации / Логопедия

Ребенок плохо разговаривает

Добрый вечер!Подскажите что мне делать,ребенку 3,5лет говорит все ,но понимаю только я и муж немножко,но при этом знает все буквы, пишет их и начинает составлять слога(некоторые не правильно говорит).на себя раньше говорил Китя сейчас Никита.Например Ваня-аня,Валя-аля,Виталик-талик,машина-мина,собака-бака,заяц-аиц,барабан-бан,и С получается как Ш если будет произносить имено 1 букву.Буквы Щ,Ч,Х,Ф,З,не понятно но как-то произносит.стоит ли ходить к логопеду или все-таки еще перерастет?как поступить?
Здравствуйте! К 3,5 годам дети уже самостоятельно осваивают произношение всех звуков, исключением может быть только звук Р. В вашем случае лучше обратиться к логопеду.