Консультации / Гастроэнтерология

Бактерия

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,нужно ли лечение бактерии - Helicobacter pylori igG, два месяца назад при анализе антитела - Helicobacter pylori igG, больше 8, назначили антибатериальную терапию, через 2 месяца анализы антитела-Helicobacter pylori igG = 16,3, и дыхательный тест положительный,результат ФГС - застройная гастопатия,но всё же рекомендовали ещё раз пропить Денол 1 таблетка 4 раза, Флемоксин-Солютаб 1 таблетка 2 раза в день 14 дней, Омепразол 40 мг на ночь, 1 месяц, Мотилиум 1 таблетка 3 раза. Наличие хронических заболеваний - ЖКБ.
Ig G не отражает активность бактерии на текущий момент времени, может использоваться только для первичной диагностики. Дыхательный тест дает 95% вероятность наличия\отсутствия бактерии при условии отсутствия приема кислотоснижающих препаратов (типа де-нол омепразол) в течение месяца. ЖКБ обычно дает рефлюкс желчи в желудок, а на этом фоне бактерия растет активно. Попробуйте пролечить и ЖКБ в том числе.