Консультации / Гастроэнтерология

Бактерии Helicobacter

Здравствуйте! Я сдала кровь из вены на Helicobacter pylori IgG. Результат >8 ед/мл. Особых болей в области живота не замечала. Следует ли начать лечение или необходима очная консультация специалиста? Какие лекарства бы вы посоветовали? Мой муж тоже может быть носителем этих бактерий? Большое спасибо. Анна, 24 года, Санкт-Петербург.
Анализ, который Вы сдали, говорит о том, что у Вас повышено кол-во антител к этой бактерии, а не о наличии или отсутствии самой бактерии или, тем более, заболевания, ею вызываемого. Вариантов Ваших действий, с моей точки зрения, 2: очная конс, прямой анализ (опр. самой бактерии)