Консультации / Педиатрия

Носитель бактерии салмонела

Моему ребёнку 1.5 года. Поставили диагноз – носитель бактерии салмонелла. Назначили лечение, неделю пила антибиотик – Аументине для детей ( мы находимся в Испании). На этом лечение закончилось и, затем мы здали анализ кала и показало, что инфекция у ребёнка осталась. Сказали что нужно подождать год, и что может сама выйдет за это время. Это возможно? Мы боимся, что болезнь может перейти в хроническую форму. Нам не назначили диету. Ничего не сказали насчёт того, что можно есть.
Уважаемая Виктория! При обследовании должен быть определен спектр антибактериальных препаратов, к которым чувствителен ваш возбудитель. Необходимо его использовать в лечении ребенка. если это носительство, то используется диета по возрасту без ограничений.