Консультации / Гинекология

бактерии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. В феврале в урогенитальном мазке у меня обнаружили энтеробактерии: Enterobacter cloaceae 10^4 КОЕ/мл Enterococcus faecalis 10^6 КОЕ/мл Назначили офлоксацин, метронидазол, серрату.. на 10 дней В первые дни я почувствовала улучшения, прошёл зуд, но после первых же месячных неприятные симптомы вернулись( зуд и выделения). Недавно сдала мазок, обнаружили ещё какую-то бактерию: Klebsiella oxytoca 10^6 КОЕ/мл Я в ужасе, половой жизнью не живу, гигиену соблюдаю... Чем это лечить? и откуда это берётся? как предотвратить рецедивы? А ещё, это наверное, как-то связано с менструальным циклом, так как очень сильно зудит перед месячными и сразу после них, в середине цикла зуд умеренный.
Здравствуйте! Кроме бакпосева выделений Вы сдавали еще какие-либо анализы?
да, на прошлой неделе ещё сдала обычный мазок. Результат: В материале многослойный плоский эпителий (преимущественно поверхностный); лейкоциты - до 2о п/зр., часть в состоянии распада; смешанная флора (мелкие и средние палочки+ кокки); большое количество обрывков мицелия гриба и мицелия гриба. АК не обнаружены. В связи с этим всем назначили : цефтриаксон(500 тыс ед., 2 раза в день, 7 дней), медофлюкон 150 мг 1 раз в три дня N5, полижинакс, бифилакт экстра. Я боюсь, что антибиотики не убьют бактерию за 7 дней. И что молочница повторится, за последние несколько лет мне её лечили раз 15 уже (по 4 раза в год).... Посоветуйте что-нибудь...
Здравствуйте! К сожалению, молочница возникает довольно часто, как после приема антибиотиков, так и при наличии какой-либо специфической и неспецифической инфекции, поэтому лечить ее необходимо комплексно, в течении нескольких МЦ, при наличии чувствительности к антибиотикам. Обследуйте полового партнера