Консультации / Урология

Бактерии в моче

Скажите пожалуйста чем опасно увеличенное колличество бактерий в моче и как определить по анализам что является причиной их появления? Какие анализы нужно иметь на руках чтобы проконсультироваться у врача по этому вопросу?
Повышенное количество бактерий в моче может привести к воспалению мочевого пузыря и/ или почек. Колонизация микробами мочевого тракта у мужчин чаще происходит при половых контактах. При себе необходимо иметь обший анализ мочи и результаты посева мочи.