Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и анализы

Добрый вечер.Мне 25 лет. У меня хронический тонзиллит (уже 11 лет), частые фарингиты. сдавала недавно анализы (чтобы врач по ним выявил, стоит ли удалять миндалины) на БАК ПОСЕВ ИЗ ГОРЛА ( заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено, а 3 года назад был золотистый стафилококк 10^5) и БИОХАМИЮ КРОВИ. (Ревматоидный фактор 1.7 при норме <30.0 МЕ/мл Антистрептолизин-0 Asl-0 16.5 при норме <200.0 МЕ/мл C-реактивный белок, ультрачувствительный метод 0.13 при норме. <0.50 мг/дл). Но я забыла сказать врачу, который назначил анализы, что прохожу курс Тактивина у другого врача. На день сдачи анализа было сделано уже 3 укола ( последний за 3 дня до сдачи анализов). ПОВЛИЯЛИ ли эти укол на результат анализа? Мог ли из за этих трёх уколов "исчезнуть" стафилококк? ПС: миндалины беспокоят тем, что в них пробки, ещё беспокоят першения в горле,и частые сильные фарингиты, а также портятся зубы, преимущественно около десен. Лор сказал, что это может бытьс вязано с инфекцией, сидящей в миндалинах.
Добрый день-вечер!Анализы абсолютно нормальные.Титр стафилококка-небольшой, после проведённой терапии, показатели посева могли улучшиться.Патология зубной эмали связана с очень многими причинами. С уважением-Подольская Е.В.