Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и фарингит

Здравствуйте.У меня хронический тонзиллит и фарингит.Практически все время першит,печет,дерет горло.Температура часто 37.2 Лечила всевозможными препаратами улучшения практически нет. Родила неделю назад. И опять ухудшение с горлом тонзиллит,фарингит.Скажите пожалуйста какие самые эффективные препараты можно попринимать,что бы не заразить ребеночка. И быстрее вылечится. Не на грудном вс.
Ответить однозначно на Ваши вопросы, к сожалению, не могу. Препараты, которые помогают одним пациентам, могут быть совершенно не эффективными для других. И само сочетание хронического тонзиллита с фарингитом является, порой, непреодолимой задачей в плане лечения. В Вашем случае пока можно использовать только местные антисептики в виде леденцов.