Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и невозможность сходить к врачу

Добрый день! В сентябре мне поставили диагноз хронический тонзиллит и удачно его пролечили. Но неделю назад я простудилась и на миндалинах снова образовался белый налет, к сожалению запись к врачу только после 11 января. Если ли какие-то способы продержаться без врача это время, в прошлый раз мне прописывали тонзиллгон (который я сейчас пью), а также антибиотики (которые я без направления врача не пью), а также полоскание (календула и шалфей), но улучшений нет. Есть ли еще какие-то безопасные для организма методы?
В подобной ситуации рекомендую использовать Бициллин. Достаточно одной внутримышечной инъекции.