Хронический тонзиллит и хронический фолликулярный фарингит

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! На осмотре поставили диагноз хронический компенсированный тонзиллит и хронический фолликулярный фарингит. Назначили санацию нёбных миндалин хлоргексидином и ларипронт каждые 2 часа. Насколько я знаю санация просто прочищает пробки но не убирает инфекцию. Может быть для полного лечения мне необходимо принимать ещё какие либо препараты?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если Ваше самочувствие улучшилось, рекомендованного лечения вполне достаточно.