Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и хронический фолликулярный фарингит

Здравствуйте! На осмотре поставили диагноз хронический компенсированный тонзиллит и хронический фолликулярный фарингит. Назначили санацию нёбных миндалин хлоргексидином и ларипронт каждые 2 часа. Насколько я знаю санация просто прочищает пробки но не убирает инфекцию. Может быть для полного лечения мне необходимо принимать ещё какие либо препараты?
Если Ваше самочувствие улучшилось, рекомендованного лечения вполне достаточно.