Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ

Здравствуйте, Сдавала анализы на ВИЧ, вышел ложноположительный анализ. Сказали через три месяца пересдать, У меня нету никаких симптомов, ни температуры, ни воспаление лимфоузлов. За неделю до сдачи анализов вырвала зуб и воспалилось горло, до этого почки болели был повышенный белок. Это может быть причиной такого анализа? Заранее спасибо за ответ!
Не беременны? туберкулез? ложноположительные конечно могут быть, я бы сделал пцр, если отрицательный, через 3 мес ИФА.