Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года. Ребенок планируется только через год. Была на приеме у гинеколога , диагноз: - гидросальпинкс справа 16х15 мм - загиб матки - аднексит - ЦМВ вирус. - хронический сальпингоофорит По поводу вируса понятно лечение, а вот по поводу гидросальпинска??? Она просто выписала лечение сказала пролечитесь и все будет в порядке не переживайте. Но я прочитала много статей и не понимаю он лечиться только хирургически ??? Доктор ни чего не говорила об удаление или лапароскопии??? И можно ли лечит медикаментозно? И если пролечиться медикаментами сейчас, будет ли проблемно забеременеть через год??? Заранее спасибо за ответ.
В случае гидросальпингса необходимо проведение оперативной лапароскопии с восстановлением проходимости маточной трубы.