Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Добрый день,Николай Анатольевич!У меня иногда бывают боли внизу живота.Прошла УЗИ:вдоль левого ребра матки и позади неё определяется "колбасовидное" гипоэхогенное образование d 59*16мм.Свободная жидкость в Дугласе 2,2мл.Заключение-Гидросальпинкс слева.Свободная жидкость в Дугласе.Сдала анализы на хламидиоз и микоплазмоз(пока не известны). Врач сказала,что в дальнейшем может образоваться гной и дело может дойти до операции.Назначила 2 вида антибиотиков и другие противовоспалительные препараты.Другой врач сказал,что можно обойтись и без антибиотиков.Какое лечение в данном случае лучше провести?
Здравствуйте. В данной ситуации проводится лечение противовоспалительное и если по узи все останется по прежнему, то лучше сделать операцию.
Добрый день,Николай Анатольевич!А какие препараты наиболее эффективны в данном случае?Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимо дождаться ответа мазков на инфекции, а затем подбирать антибиотик. А пока оставить лечение, которое Вам незначили.
Добрый вечер!Анализы на хламидиоз и микоплазмоз отрицательны.Значит,можно антибиотики не принимать,а только противопоспалительные препараты?Чем можно заменить Метронидазол,у меня к нему имеется противопоказание?
Здравствуйте. Антибиотики необходимо принимать, только меньшее количество дней, чем при инфекции (обычно 7 дней). метронидазол можно заменить на тиберал.