Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Добрый день,Галия Назаровна.Два месяца назад прошла УЗИ(иногда бывают боли внизу живота):вдоль левого ребра матки и позади неё определяется "колбасовидное" гипоэхогенное образование d 59*16мм.Свободная жидкость в Дугласе 2,2мл.Заключение-Гидросальпинкс слева.Свободная жидкость в Дугласе.Назначили лечение:уколы Лонгидаза,свечи Дикловит,т.Доксициклин.После лечения повторно сделала УЗи:вдоль левого ребра матки и позади неё определяется "колбасовидное" анэхогенное образование d 66*25мм.Заключение-Гидросальпинкс слева.Врач УЗИ сказал,что жидкость может сама по себе рассасаться.Так ли это?Какое более эффективное медикаментозное лечение можно провести?Если я не планирую больше рожать,стоит ли идти на операцию?Заранее спасибо.
нужно пройти полный курс антибиотикотерапии+иммуномодулирующей терапии+рассасывающей(желательно внутривенное и внутримышечное введение препаратов) и закрепить лечение ЛФК(лазером местно)