Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные прыщики

Здравствуйте уважаемый доктор!Меня беспокоит такая проблема:пару недель назад выскочило два прыщика,один на левой ноге сбоку чуть выше колена,а второй на правой внутренней стороне бедра,они небольшие,но уже две недели не проходят,они не растут в размерах,но периодически чешуться,если не чесать зуд быстро проходит,но если расчесывать,то начинает еще больше и вокруг прыщика кожа краснеет.Как вы предполагаете,что это может быть и как избавиться от зуда и соответственно от самих прыщиков.Прикрепляю фото самих прыщиков первое изображение это расчесанный,а на втором изображении в обычном состоянии.Буду очень благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы избавиться от зудящих элементов необходимо знать причину почему они возникают. Необходимо чтобы Вы уточнили: с чем связано появление этих элементов, время суток, когда они появляются, возможный контакт с облигатными аллергенами, животными и так далее. Причины появления таких элементов различны, необходимо разбираться! С уважением, А.С. Бельтюкова