Консультации / Гинекология

Прыщики на половых губах

Здравствуйте! Я в положении, на седьмом месяце беременности.. Недавно в области внутренних половых губ появились непонятные прыщики, некоторые с былыми концами, сопровождалось сильным зудом.в течении одного-двух дней, они перебралась и на внешние губы, даже края!очень страшно, помогите пожалуйста!началось это с элементарной молочницы, пользовалась вагинальными свечами...выделения значительные, белые или с желтоватым оттенком, очень хочется расчесать, но я стараюсь воздерживаться... Подскажите лекарства или еще что то...? Муж в командировке, а я далеко от города... Ближайшую неделю мне не выбраться! Прошу Вас, проконсультируете чем можете! Очень жду ваших советов. Я очень напугана
Добрый день. Проявления очень напоминают герпес.Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу или дерматовенерологу и сдать анализы: ПЦР из места поражения и кровь на антитела к герпесу и другим инфекциям. В подобных ситуациях могут использоваться средства интим-гигиены ( сафорель, ивомед, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в виде свечей и мази, седативные препараты растительного происхождения ( валериана, пустырник), а также фетопротекторы для защиты плода. Лечение проводится только по назначению и под контролем вашего врача. Следите за характером шевелений плода, измеряйте температуру, старайтесь избегать физических нагрузок. при возникновении боли, изменении движений плода, подозрении на поютекание околоплодных вод, сразй вызывайте бригаду Скорой Помощи. Желаю удачи!