Консультации / Дерматология и косметология

непонятные высыпания

Мне 21 год. Сама по себе у меня кожа сухая с детства, так как у меня нейродермит, аллергия на цитрусовые. У меня появились какие то красные вроде прыщики, как волдырики. При вскрытии их идет кровь. А еще часто чешутся и их становится больше. Появились в паховых областях, в районе живота россыпью, на руках, несколько штук на спине и боках. Что это может быть и как с этим бороться? Я как девушка испытываю дискомфорт. Не одеть желаемую одежду
Добрый день!Состояние кожи, описываемое Вами, требует осмотра дерматолога.На фоне нейродермита или атопического дерматита на коже могут появляться моллюски(контагиозный моллюск).Это вирусные образования кожи,которые имеют склонность к распространению.Обратитесь к дерматологу для подтверждения данного предположения.Если подтвердиться наличие моллюсков,то врач дерматолог их удалит пинцетом.Не переживайте это безобидное заболевание.С уважением Галстян Т.А.