Консультации / Стоматология

Почему после удаления болит зуб?

Здраствуйте! У меня зуб пломбированный 5 лет назад недавно спала пломба и все долго откладывала прием к стомотологу. решила поставить керамику и мне прочистили еще раз каналы, сделали рентген , сказали есть воспаление 1 день с лекарством поставили временную пломбу, 2 день поставили антибиотик так как зуб болел оставили открытым в тот день боль была пульсирующая а на следующий день я пошла на удаление но сегодня я все еще чувствую боль не сильную но беспокоит. Когда пепестанет или мне снова обратиться к врачу?
Здравствуйте. После удаления зуба могут оставаться болевые ощущения, которые через несколько дней пройдут. Если такого не происходит, обратитесь к врачу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.